Escolas do AECA

14 escolas
3314 alunos
351 professores
104 não docentes

JI de Espinho

J.I.de Espinho – 241295
Salgueiral, Espinho, 4715-450 –Braga
Telefone:253281330/253281329
E-mail:jiespinho@aecarlosamarante.pt

JI de Espinho

JI de S. Pedro

J.I. de Este S.Pedro – 602747
Urbanização das Rossinhas, Este S.Pedro, 4710-287- Braga
Telefone: 253284568
E-mail: jispedro@aecarlosamarante.pt

JI de S. Pedro

JI de Pedralva

J.I. de Pedralva – 615511
Lugar de Gulmeira, Pedralva, 4715-704 Braga
Telefone: 253636822
E-mail: jipedralva@aecarlosamarante.pt

JI de Pedralva

JI de Sobreposta

J.I. de Sobreposta – 616679
Lugar da Igreja, Sobreposta, 4715-450 –Braga
Telefone: 253636303
E-mail: jisobreposta@aecarlosamarante.pt

JI de Sobreposta

JI de S. Mamede

EB1/JI de S. Mamede – 264738
Pidre, Este S. Mamede 4710-807 Braga
Telefones: 253677686/253678967
E-mail: eb1smamede@aecarlosamarante.pt /
jismamede@aecarlosamarante.pt

JI de S. Mamede

JI de Gualtar

J.I. de Gualtar – 605700
Rua José Maria Rodrigues, Gualtar, 4710-080 Braga
Telefone: 253678110
E-mail:jigualtar@aecarlosamarante.pt

JI de Gualtar

EB1 de Espinho

EB1- 241295
Salgueiral, Espinho, 4715-450 –Braga
Telefone:253281330/253281329
E-mail:
eb1espinho@aecarlosamarante.pt/p>

EB1 de Espinho

EB1 de Pedralva

EB1 de Pedralva – 216495
Codeçosa, Pedralva, 4710-701 Braga
Telefone:253636820
E-mail: eb1pedralva@aecarlosamarante.pt

EB1 de Pedralva

EB1 de S. Mamede

EB1/JI de S. Mamede – 264738
Pidre, Este S. Mamede 4710-807 Braga
Telefones: 253677686/253678967
E-mail: eb1smamede@aecarlosamarante.pt /
jismamede@aecarlosamarante.pt

EB1 de S. Mamede

EB1 de S. Pedro

EB1 de Este S.Pedro – 252001
Igreja, Este S.Pedro 4710-278 Braga
Telefone: 253679579
E-mail: eb1spedro@aecarlosamarante.ptt

EB1 de S. Pedro

EB1 de Sobreposta

EB1 de Sobreposta – 260642
Outeiro, Sobreposta, 4715-544 Braga
Telefone: 253636821
E-mail: eb1sobreposta@aecarlosamarante.pt

EB1 de Sobreposta

EB1 de Gualtar

EB1/JI de Gualtar – 250107
EB1 de Gualtar – 250107
Lameira, Gualtar, 4710-076, Braga
Telefone: 253678068
E-mail: eb1gualtar@aecarlosamarante.pt

EB1 de Gualtar

EB2/3 de Gualtar

Escola Básica de Gualtar – 345659
Rua Óscar Dias Pereira, Gualtar, 4710- 081 Braga
Telefone: 253677905
Fax: 253677901

E-mail: eb23.direcao@aecarlosamarante.pt

EB2/3 de Gualtar

E.S. Carlos Amarante

Escola Secundária Carlos Amarante – 150149 (escola sede do agrupamento)
Rua da Restauração – 4710-428, Braga
Telefones: 253 618 001/ 253277216 / 933172073
Fax: 253 610 072
E-mail: info@aecarlosamarante.pt

E.S. Carlos Amarante

ESCLAREÇA AS SUAS DÚVIDAS CONTACTANDO-NOS