Contactos do AECA

Vitral da EB 2.3 de Gualtar

Contactos gerais do agrupamento

Telefones: 253 618 001/ 253277216 / 933172073
Fax: 253 610 072
E-mail:
Geral do AECA:  info@aecarlosamarante.pt
Geral Direção: gestao@aecarlosamarante.pt
Secretaria:secretaria@aecarlosamarante.pt

EB1 de Este S.Pedro – 252001

Igreja, Este S.Pedro 4710-278 Braga
Telefone: 253679579
E-mail: eb1spedro@aecarlosamarante.pt

EB1 de Pedralva – 216495

Codeçosa, Pedralva, 4710-701 Braga
Telefone:253636820
E-mail: eb1pedralva@aecarlosamarante.pt

J.I. de Sobreposta – 616679

Lugar da Igreja, Sobreposta, 4715-450 –Braga
Telefone: 253636303
E-mail: jisobreposta@aecarlosamarante.pt

Escola Secundária Carlos Amarante – 150149 (escola sede do agrupamento)

Rua da Restauração – 4710-428, Braga
Telefones: 253 618 001/ 253277216 / 933172073
Fax: 253 610 072
E-mail: info@aecarlosamarante.pt

EB1/JI de S. Mamede – 264738

Pidre, Este S. Mamede 4710-807 Braga
Telefones: 253677686/253678967
E-mail: eb1smamede@aecarlosamarante.pt /jismamede@aecarlosamarante.pt

EB1 de Sobreposta – 260642

Outeiro, Sobreposta, 4715-544 Braga
Telefone: 253636821
E-mail: eb1sobreposta@aecarlosamarante.pt

J.I. de Gualtar – 605700

Rua José Maria Rodrigues, Gualtar, 4710-080 Braga
Telefone: 253678110
E-mail:jigualtar@aecarlosamarante.pt

J.I. de Pedralva – 615511

Lugar de Gulmeira, Pedralva, 4715-704 Braga
Telefone: 253636822
E-mail: jipedralva@aecarlosamarante.pt

Escola Básica de Gualtar – 345659

Rua Óscar Dias Pereira, Gualtar, 4710- 081 Braga
Telefone: 253677905
Fax: 253677901
E-mail: eb23.direcao@aecarlosamarante.pt

EB1/JI de Gualtar – 250107
EB1 de Gualtar – 250107

Lameira, Gualtar, 4710-076, Braga
Telefone: 253678068
E-mail: eb1gualtar@aecarlosamarante.pt

EB1 / J.I.de Espinho – 241295

Salgueiral, Espinho, 4715-450 –Braga
Telefone:253281330/253281329
E-mail:
eb1espinho@aecarlosamarante.pt/jiespinho@aecarlosamarante.pt

J.I. de Este S.Pedro – 6027475

Urbanização das Rossinhas, Este S.Pedro, 4710-287- Braga
Telefone: 253284568
E-mail: jispedro@aecarlosamarante.pt

Encarregado de Proteção de Dados

Professor António Paulo Santos (GR 550)
Contactos: epd@aecarlosamarante.pt
telefone: 253618001
Rua da Restauração, 4710-428 Braga